天津| 灌云| 弋阳| 普兰| 山阳| 惠州| 万全| 达孜| 丰都| 新荣| 永善| 子洲| 杜尔伯特| 阳西| 邹城| 松江| 徐水| 丹巴| 定兴| 阳泉| 广平| 昭苏| 景谷| 宾川| 武清| 鹰潭| 讷河| 德令哈| 常山| 镇远| 平房| 聂拉木| 涉县| 云集镇| 石渠| 贡觉| 宜君| 成安| 始兴| 双桥| 通辽| 无极| 崇州| 锦州| 西藏| 六安| 永寿| 十堰| 高要| 栾川| 微山| 芮城| 扎鲁特旗| 红古| 富平| 阿拉尔| 平山| 平山| 阜宁| 砀山| 延寿| 克什克腾旗| 增城| 滨海| 宁陵| 如东| 淳化| 宁陵| 边坝| 洋县| 邵阳市| 富顺| 博罗| 美溪| 淳化| 霞浦| 瓯海| 秀屿| 双城| 雅江| 萨迦| 当雄| 通渭| 沂水| 简阳| 陇川| 呼和浩特| 永平| 牡丹江| 祁县| 淮北| 兖州| 阜新市| 防城港| 勃利| 昆明| 广河| 枝江| 碌曲| 兰考| 保康| 辰溪| 攀枝花| 河津| 赣州| 中卫| 咸宁| 西山| 临澧| 长宁| 霍邱| 开平| 随州| 郁南| 睢宁| 青田| 迁西| 乌当| 镇雄| 德格| 锦州| 铜梁| 新密| 大新| 无棣| 上虞| 龙川| 海宁| 东胜| 师宗| 侯马| 化州| 锦屏| 汉阳| 和硕| 察哈尔右翼前旗| 都兰| 武冈| 岳阳县| 桂阳| 沁水| 萍乡| 开县| 德化| 南靖| 龙陵| 丹寨| 大通| 习水| 洋山港| 姜堰| 从江| 阳山| 苍南| 渝北| 寿县| 浚县| 龙泉驿| 福海| 沅江| 若羌| 三都| 临清| 宁远| 丰城| 循化| 尉氏| 平舆| 子洲| 福山| 沂源| 珊瑚岛| 喀喇沁旗| 左贡| 泰和| 三水| 革吉| 克拉玛依| 古交| 盐田| 巴林右旗| 武乡| 白城| 贺州| 华阴| 武川| 开阳| 古县| 东胜| 澳门| 巴东| 甘孜| 冀州| 江夏| 德惠| 腾冲| 无棣| 鹤庆| 临沂| 怀柔| 十堰| 石渠| 石龙| 吴中| 铁岭县| 乳山| 龙门| 万盛| 石家庄| 金湖| 高雄市| 长阳| 下花园| 郧西| 呈贡| 安吉| 黄陵| 元谋| 紫云| 齐齐哈尔| 深泽| 大关| 哈尔滨| 桓台| 交城| 土默特右旗| 桃园| 遵义市| 峰峰矿| 怀集| 子洲| 增城| 博白| 双江| 博乐| 乐陵| 郧西| 蚌埠| 西丰| 南投| 花都| 喀喇沁旗| 周村| 巨鹿| 桦南| 蔚县| 东山| 瓦房店| 平谷| 绵竹| 北安| 林芝镇| 扬中| 淳化| 湟中| 南昌县| 城口| 英山| 娄底| 巴彦| 凉城| 南海镇| 城固| 贵州| 亚洲真人
首页频道—正文
苟仲文出任国家体育总局局长 刘鹏不再担任
2018-12-15 12:04 来源:中国新闻网/中国经济网

  原标题:北京市委副书记苟仲文任国家体育总局局长 刘鹏不再担任

  中国经济网北京11月1日综合报道 10月31日,国家体育总局召开总局干部会议,会上宣布了体育总局局长任免决定。原北京市市委副书记、市委教工委书记苟仲文出任国家体育总局局长,刘鹏不再担任国家体育总局局长职务。

  苟仲文简历

 


  苟仲文,男,汉族,1957年6月生,甘肃镇原人,1976年4月加入中国共产党,1981年西北电讯工程学院电子工程系毕业,1989年1月获得西安电子科技大学工学硕士学位。

  曾任国家机械电子工业部第二十九研究所工程师、二室副主任、主任,国家机械电子工业部、电子工业部第二十九研究所副所长,国家电子工业部第二十九研究所副所长、部科技与质量监督司副司长,国家电子工业部、信息产业部计算机与微电子发展研究中心(中国软件评测中心)主任兼党委副书记、书记,国家信息产业部中国电子信息产业发展研究院院长,国家信息产业部副部长、党组成员,北京市副市长、市政府党组成员、中关村管委会党组书记。

  2008年4月任北京市副市长。

  2013年7月任北京市委常委,中关村管委会党组书记。

  2013年8月北京市委常委,教工委书记,中关村管委会党组书记。

  2016年5月北京市委副书记,教工委书记,中关村管委会党组书记。

  2016年10月国家体育总局局长。

  刘鹏简历


  刘鹏,男,1951年9月生,重庆市人,1979年5月加入中国共产党,1969年1月参加工作,重庆大学机械工程系固体力学专业研究生毕业,工学硕士。

  1969—1971 四川省内江县知青

  1977—1979 在西安交通大学工程力学系学习

  1979—1982 在重庆大学机械工程系固体力学专业研究生学习

  1971—1977 重庆钢铁公司焦化厂工人、厂团总支书记、公司团委干事

  1982—1985 任重庆大学力学教研室教员、副主任,研究生部党总支副书记

  1985—1987 任重庆市委常委、共青团重庆市委书记、重庆市沙坪坝区委书记

  1987.08—1991.07 任共青团四川省委副书记、书记,团中央常委(1987—1988 在中央党校学习)

  1991.08—1993.05 任四川省宜宾地委副书记、行署专员

  1993.05—1993.12 任共青团中央书记处书记、常务书记(1993.07 副部长级)

  1993.12—1997.10 任共青团中央书记处书记、常务书记兼任全国青联主席

  1997.10—2002.04 任中央宣传部副部长,中央社会治安综合治理委员会委员

  2002.04—2004.12 任中共四川省委副书记、省委党校校长

  2004.12—2005.01 任国家体育总局局长、党组副书记

  2005.01—2005.11 任国家体育总局局长、党组副书记、中国奥委会主席兼第29届奥林匹克运动会组委会执行主席

  2005.11 任国家体育总局局长、党组书记、中国奥委会主席兼第29届奥林匹克运动会组委会执行主席

  2011.06—2016.10 任国家体育总局局长、党组书记

  中共第十六届中央候补委员,中共十七届、十八届中央委员。

编辑:简冰洋

史家胡同 喇化 旧院镇 东七经路 城北大桥
章谷镇 延安市桥山林业局上畛子林场 顺义贸易中心 轮船码头 荆州乡
威尼斯人平台 申博 威尼斯人游戏平台 米加盗抢银行 捕鱼游戏破解
巴黎人平台 威尼斯人网址 威尼斯人官方网站 澳门巴比伦赌场官网 威尼斯人网站
电子游艺 线上赌博平台 澳门大富豪游戏平台 mg电子游戏摆脱网址 澳门四大官网
澳门大发888博彩游戏 二八杠玩法 拉斯维加斯网上游戏 百家乐网页游戏 申博开户